Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обзоры и обсуждения Grand Seiko
Показать сообщение отдельно
  #1582  
Старый 22.11.2018, 11:08
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А зачем?
Вот это ведомо только инженерам Сейко Я думаю, ответ, что сам механизм делался максимально традиционным будет недалек от истины. Да и разработка его велась еще в 80х, тогда вечник воспринимался как должное только на электронных часах.

Меня вот другой вопрос очень интересует: как соотносятся механизмы 8J и 9F. В первом как раз и вечник, и батарея 5 лет, и быстрый перевод часа. Но в отличии от 9F, про который поют на каждом углу, история его создания покрыта мраком. А на WUS есть любопытная тема, где некий ThomasPolgar лично для меня переворачивает мир в плане того, что 8J технически превосходит 9F во всех смыслах, и его сняли с производства только потому, что он дороже в изготовлении на 30%. Я же, как ни искал, не смог найти ни дату начала производства 8J, ни вообще какой-либо внятной информации о его конструкции.

P.S. ошибся, конечно, нет в 8J вечника, но это не умаляет моего вопроса. Внешне, кстати, 8J выглядит достаточно просто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
flyinghat (26.12.2018)