Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы с большим набором функций для путешествий
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.08.2014, 18:41
Аватар для Vaniroka
Vaniroka Vaniroka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 358 сообщениях
Часы с большим набором функций для путешествий

Обратился ко мне товарищ по автофоруму и спросил совета, что купить супруге на день рождения.
Поскольку я больше люблю механику и классический дизайн, а для спорта и прогулок предпочитаю G-Shock и ProTrek, которые выбирал по принципу «не нравится/нравится/ХОЧУ!!!!!!!!!!», решил обратиться к Уважаемому Сообществу Любителей Часов.
Что хотелось бы:
- форма, наверное, лучше круг, но совсем не принципиально, если будет присутствовать то, что будет указано ниже и, важно, – удобочитаемость информации (хотя, кмк, это довольно субъективный фактор), то можно и в любом другом варианте;
- альтиметр, барометр, термометр, компас, будильник, подсветка;
- противоударные и водонепроницаемые (достаточно до для купания и ныряния без акваланга);
- погодный индикатор с функцией построения графиков и сигналом предупреждающим о шторме;
- было бы здорово - время восхода/заката солнца в любой точке мира;
- цвет, наверное, лучше яркий - в походе более заметен если что.
Из просмотренного в сети понравились ТАКИЕ и ТАКИЕ.
Против Шоков или любых других часов принципиальных возражений нет.

Цена: 10 – 11 тысяч рублей, если будут какие то совсем супер-пупер то можно еще чуть дороже.

Поскольку часы нужны до середины ноября, то возможен заказ из внутренних линеек других стран.

Как-то так!
Прекрасно понимаю, что все-все-все из перечисленного вряд ли в одних часах будет, то хотелось бы получить максимальное количество функций в пределах указанной суммы. Ну или чуть-чуть поболее…..
__________________
Ответить с цитированием