Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Traser
Тема: Traser
Показать сообщение отдельно
  #1038  
Старый 04.09.2018, 13:01
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegVladimirovich Посмотреть сообщение
До нас тоже. Поехал в отпуск в Батуми, после первого купания показалось качество) Полные воды. Запотели, верхнее стекло стало мутным, дату не видно даже.10 bar вроде заявлено, а вот оно как. Ждал два месяца, полное разочарование. Теперь в СЦ отправляют. Разве мне это надо было? Максимум взыщут моральный ущерб тысяч 5 и штраф 50%, а продавец продолжит свою деятельность, наплевав на потребителя!
На форуме достаточное кол-во подобных случаев с различными марками часов, с такими же ТТХ, как 100м водозащиты и не завинчивающейся ЗГ.
Лезут люди купаться с подобной водозащитой и относительно регулярно и успешно "топят" свои часы, а после становятся в позу и рассуждают про 100м и кто, что обязан, правда вот кому от этого легче... Ваш случай не стал к сожалению исключением, возможно перепад температур, возможно ЗГ отошла/чуть выдвинулась при случайном, внешнем воздействии, возможно и брак при сборке,
Вот лично я вывел для себя правило не лезть в воду в часах вообще, а если приспичило, то с ВЗ не менее 200м и ЗГ на резьбе, а лучше сертифицированных по стандарту. Хотя к примеру,те же Трасеры со 100м я успешно испытывал и не раз, как и с 200м и не завинчивающейся ЗГ, проблем не было.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Falwer (04.09.2018), farmer (07.09.2018), snovchik (04.09.2018)