Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Слава 21 камень Россия, нужен дружеский совет!
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.06.2017, 17:36
Аватар для BOLSHOJ DEN
BOLSHOJ DEN BOLSHOJ DEN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: БЕЛГОРОД
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 44 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Да нормальные калибры у Славы. Кстати, в часах ТС стоит 2414. Косяков два у Слав - баланс ломается при сильных ударах, хотя формально считается противоударным, и износ отверстий в мосту барабана от длительной работы без смазки. А так достаточно точные машинки с хорошим запасом хода. Для мастеров основная проблема это дебильный календарь с постоянно улетающей пружинкой фиксатора. В остальном все делается элементарно. Только надо быть аккуратным с секундной стрелкой - кончик колеса тонкий и часто отламывается при неаккуратной работе со стрелкой.
С точки зрения надежности и удобства в работе, механизм от Ракеты, естественно, на порядок лучше. Но и у него есть свои недостатки.
Спасибо Вам за более точный ответ и конечным определением калибра моей "Славы".
После мелкого ремонта (погнута ЗГ) и приобретения ремешка / браслета выложу фотоотчёт. А то я уж совсем расстроился, послушав предыдущего оппонента, о том что такую "Славу" как у меня и на руку то одевать зазорно... Вроде на вид приятненькие, лёгенькие, ничего так часики... Теперь конечно же получив рекомендацию буду искать "Ракету".
Ответить с цитированием