Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Будущее механических часов
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 14.04.2009, 00:53
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abus Посмотреть сообщение
Будущее механических часов - вечно. Пока картины будут писать кистью. Пока будет существовать высокое кулинарное искусство. Пока автомобили будут не только экономичными, но и красивыми и быстрыми. Падение продаж в кризис может привести к банкротству какого-то количества часовщиков , но само направление механики никуда не денется.
Добрый Вы, о человечестве хорошо думаете.
Какие такие картины ?
Постеры да принты, максимум как в ситуации с часами новоделов с ЕТА, ,
но непременно лимита А як же ж ! Энди Уорхолл, прижизненный принт с постеров...из той же оперы, по-моему.
Кулинарное искусство, да еще и высокое ? в "Рататуй", мишелиновских списках да по выходным да дням рождения.
Бизнес-ланчи к ним не относятся, увы ( знаю 1 исключение ). Макдональдс рулит миром.
Авто ? Они все однотипнее,
издалека толком японца от другого не отличишь, да и немцев. Никакого излишества 50-ых, космичности 60-ых и роскоши 70-80-ых нет в массовом секторе ( мы же про него ,верно ?)

Так и механика ,мы все и форум не показатель и ни разу не репрезентативная статистическая выборка.

Цитата:
Сообщение от nixxon Посмотреть сообщение
Увы, не думаю, что все вернулось. Из массового сегмента, механику вроде "вынесли" практически полностью. Остались сегменты "лакшери" (т.е. действительно богато и красиво) и "понты" (т.е. хочу механику, но дёшево). Но думаю, и они сдадутся.
Эта война проиграна ,проиграна давно . Можно тут и там по битве выигрывать еще долго, но...
При этом вовсе не значит, что механика исчезнет.Была ,есть и будет.
Мы, сидя на форумах и подходя в магазинах к интересующим [нас] витринам, этого не замечаем и не узнаем и впредь.
Поколение сменится новым и в массе еще меньший % будет задумываться вобще.

Да спросите навскидку у чужих детей или людей не в теме ,что ли, пожалуйтесь, что у вас не работают часы. Спорю,
что услышите в ответ "ну ,надо же батарейку проверить"
Ответить с цитированием