Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen BY0100-51H A-T Worldtime Chrono - квинтэссенция высоких технологий на базе калибра H610
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.04.2017, 19:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmGun Посмотреть сообщение
Странно, что задняя крышка полированная, у моих – торец крышки отполирован, но сама крышка радиально-матированна и на ней четкая гравировка.
На моём фото из ссылки как раз видна надпись ANTIMAG.4800, что является частью Perfex, но об этом не сказано ничего в приложенной универсальной инструкции к калибрам h61*
Инструкцию конкретно к калибру h610.пдф попробую прикрепить здесь.
На различия во внешней обработке задних крышек я сразу обратил внимание, только лишь глянув на Ваши фото...
Но ничего странного в этом нет.
Т.к. Ситизен частенько использует разные задние крышки для разных рынков сбыта!

На моих, задняя крышка по сути точно такая же, как на американской версии Найтхока к примеру - вот именно что глянец с едва читаемой лазерной гравировкой, что как .s намекает, что я - счастливый обладатель именно американской версии данной модели хронографа...

Более того, и упаковочная картонка на моих - также ведь отличается от Ваших, что тоже указывает на разные рынки сбыта в частности.

П.С. Тут речь НЕ о том, что я в Киеве, а Вы в Москве, отнюдь...
Просто Ситизен делит свои модели на американские, европейские и азиатские!

И, одна и та же по сути и начинке модель, но с минорно отличными рефами, ну типа - BY0100 / BY0106 как в нашем с вами случае - реально заточена под США, Европу или Азию соответственно - причем почти всегда есть сугубо косметические различия между ними, вот и все:
- упаковка, задняя крышка, надписи на цифере, кол-во люма на метках и т.п.

Плоская крышка с пескоструйной обработкой / матовая как у Вас - это европейская модель, на моих CB0010-02E в частности - ровно то же самое по ходу пьесы, т.е. матовая задняя крышка с отлично читаемыми надписями...

Хорошей камерой уже влом фотать, щас мобильным на скорую руку бок-о-бок покажу!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием