Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Certina DS First C115.7184.42.67 - ISO 6425 дайвер
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 01.11.2009, 01:03
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
"Сливают" конечно не в абсолютных показателях, а по соотношенют цена/качество. Ясно что дайверы Омега или Ролекс не хуже японцев, но цены-то в разы отличаются. Насчет диапазона "700 баксов". Ну вот чисто мое ИМХО вот эти сейки "круче" вот этих тиссо. Хотя у тиссо стекло сапфир, а у сейки хардлекс - фигня все это. Как пудель против бульдога. И по дизайну мне тиссо вообще никак. Но это на любителя, кому что нравится...
Тут есть еще вот какой момент. Я не воспринимаю тиссо как дайверский бренд. Т.е. пусть они штампуют кварцевую классику и миллионы манагеров в них ходят - это нормально, судьба у бренда такая. Но дайвер от тиссо не вызывает к себе уважения по-определению. В отличие от упомянутых омеги, ролекса, сейки. Какой бы тяжелый корпус они не сделали и какую бы водозащиту не написали. Как они "культовости" добиваться будут я не знаю, но сомневаюсь что их маркетологи способны на такой подвиг.

PS Вообще все рассуждения по поводу тиссо, японцев и т.д. и т.п. - злостный оффтоп, надо такие вещи в других места обсуждать.
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием