Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка часов
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2019, 18:51
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Полировка часов

Приветствую сообщество!
Хотел бы прояснить для себя вроде бы простой и часто встречающийся вопрос, но на который точного понятного для себя ответа не нашел.

С одной стороны на некоторые часы подходит потихоньку время ТО, с другой - стал в последнее время лениво мониторить ломбарды в поисках чего-то такого, что можно будет взять без очереди)

Вопрос по поводу полировки часов. Понятно, что многие избегают полировки, т.к. становится неясно состояние часов до полировки и пр. Понятно, что если часто полировать, то грани замылятся.

Вопрос в другом - допустим, есть у меня часы, которые точно без забоин и т.п., и я их сдам на полировку - какое будет качество металла после полировки по сравнению с оригиналом?
Все мы читали тему - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=481750
Вот если сравнивать качество поверхности до/после полировки, будет ли оно сопоставимо с оригиналом или может уже сильно отличаться. Была, например, у Ролекса хорошая полированная повернхость, а стала с апельсиновой коркой?
Как может изменится качество сатина?

А то, если посмотреть, почти все часы в ломбардах полированные. Как такие часы рассматривать с точки зрения именно качества обработки? Такой же сатин будет у Одемаров после полировки или уже совсем не то пальто?
А то ощущение после тем про качество, что у всех полированных часов обработка хуже оригинала. Или это мнение ошибочно?

Может, кто-нибудь в макро сравнивал до/ после полировки? Думаю, многим этот вопрос был бы интересен.

Буду признателен за ответы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YKalinichenko за это сообщение:
Zul911 (14.10.2022)