Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые часы VC chrono
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 26.05.2017, 11:17
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Можно ли всё написанное отнести и к АР 3120 (RO)?
Калибр 3120 фабрика AP позиционирует как механизм средней серии с отделкой, сопоставимой с характеристикой механизмов, отделанных вручную.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, 4130 и 2385 калибры проверенные временем, а что преподнесёт 5500, остается только догадываться.
Я еще не слышал что-либо негативное о калибре VC 5200.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
В чём именно преимущество Geneva Seal?
Geneva Seal это как
photo by horalatina.com

Калибры, отмеченные Geneva Seal (или Hallmark of Geneva) -- это как высокая кухня, но от часовой промышленности.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Интересно, чем был бы сегодня VC, не приобрети его Richemont Group?
VC не перекраивал свое ДНК в угоду рынку. Это один редких из т.н. "баронов", которые служили символом часов класса luxury на протяжении практически всего своего существования. Не думаю, что VC без Richemont Group скатился бы вниз.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Знаете хотя бы примерные цифры RO Chrono/VC Chrono?
Доля продаж часов коллекции RO в AP подавляющая, в отличии от более нишевого Overseas. Поскольку VC более силен в классике, где AP практически мертв.

пс.
Механика с женевским клеймом априори не сравнится с тиражем 2385, выпускаемым на Blancpain. Физически не выполнить.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Неужели пара ремешков способны перевесить в выборе часов за два с лишним десятка евро?!
Вопрос в том, что предлагает VC в новом Overseas по сравнению с RO. VCO можно спокойно поменять с браслета на:
а) кожаный ремень,
б) каучуковый ремень.

RO быстро не получится, либо вовсе не получится, поменять с браслета на ремень. С/ц скажет, что это нереально, а покупать через инет то, что не всегда установится...

Лично мне в плюс, когда можно спокойно перейти с браслета на ремень. RO на браслете такого не позволяет -- для этого нужно время для поиска проверенных фирм, выпускающих ремень/каучук и стальные/золотые детали к нему.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Fang (27.05.2017), Grey Goose (27.05.2017), Infiniti (26.05.2017), sprint (20.03.2018), tyrist (26.05.2017)