Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 06.12.2015, 14:22
Android965 Android965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: РФ, Мск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 784 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ручкой записать тупо БЫСТРЕЕ. И запись в блокноте я всегда найду в любое время. Вне зависимости от зарядки, синхронизации и прочих какбЭ нужных вещей. И никакая тварь в сети не увидит что я там написал
+1. "Рукописи не горят" (с)
Каким бы "навороченным" ни было бы электронное запоминающее устройство, оно всё равно будет проигрывать аналоговому по следующим критериям:
-энергонезависимость;
-"безглючность";
-устойчивость к воздействию электромагнитного импульса.

Недаром Топографическая служба Министерства Обороны РФ, хотя и активно внедряет ЦММ и ЦМР, но при этом от старых добрых карт не отказывается.

Также добавлю от себя как трудящегося в сфере строительства и проектирования:
изобразить на бумаге разрез/сечение/план железобетонных конструкций (да ещё и с армированием и закладными элементами) или ещё какой эскиз куда как быстрее и проще, чем возиться с "гаджетом".

Отмечу также, что, с одной стороны, не имею принципиальных возражений против технического прогресса - но с другой стороны, считаю некорректным сразу отправлять на свалку истории технологии консервативные/"олдскульные".

P.S. Смартфон HTC был - продал. Сменил на "топор" в виде Nokia 1200 (в качестве рабочего использую 1280).
Ибо Bluetooth, MP3, экран с миллионами цветов, WhatsUpp и и прочие "шалабушки" смартфона в моей частной практике востребованы исчезающе мало - а вот "безглючность" и 7 дней работы на одной зарядке АКБ "тапика" таки востребованы.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Простой пример - человеку неожиданно понадобилось записать что-то важное, и он, в 80% случаев начинает лихорадочно искать ручку / карандаш и хоть масенький огрызок бумаги, регулярно это наблюдаю и умиляюсь!
Не надо преувеличивать.

Вопрос всего лишь личной организованности и дисциплинированности.
Записных книжек полно - есть и карманного размера.
Никто не запрещает носить пару авторучек в нагрудном кармане рубашки.
Уже 7-ой год работаю инженером-проектировщиком - никаких проблем, 2-3-хсекундная готовность - книжка с ручкой в руках.
Этот пользователь сказал Спасибо! Android965 за это сообщение:
Kshat (05.09.2019)