Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Реплика о репликах! Вся правда
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.03.2009, 03:28
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Моя скромная лепта

чтобы внести мою скромную лепту в топик уважаемого Alexxx, вот почти дословный перевод топика с французского форума chronomania.fr :

Раз уж мы столько говорим о подделках, раскажу свою пару Тунизийских историй на эту тему.

1 - В прошлом году, отдыхаю в одном из дорогих отелей города Джерба, там же магазин отеля продает бижутерию (настоящую) и часы (все конечно же поддельные). Болтаем про часы, продавец мне говорит что босс собирается продавать свою Дайтону из белого золота.

После нескольких несостоявшихся встреч, он приходит со своей Дайтоной, детали кричащие во весь голос что часы - подделка, но все же неплохая. Я ему прямо об этом говорю, но он парень не промах и доказывает что браслет действительно из белого золота. Тогда я прошу его показать номера в проушинах браслета, он снимает браслет, и зеленеет на глазах: номеров просто нет!! Я думаю что он был честен, думая что часы настоящие, хотел 3000 евро. Скорее всего его "сделали", продав подделку.

2 - В этом году появился новый магазин, продающий разную белиберду: часы всех марок, ручки, очки и тд. Набор туриста-идиота который уже купил левый Vuitton и Gucci в соседнем ларьке. Я корефанюсь с боссом, показываю ему мою настоящуюю GMT II и он мне вытаскивет свою GMT II Pepsi 16700 в превосходном состоянии, безель немного посветлел, как надо, короче, часы настоящие, хочу их!
После короткой игры в кошки-мышки, 3 встречи, я ему говорю что часы в плохом состоянии, и у меня нет ничего чтобы их открыть и проверить калибр. Предлагаю ему 300 евро, он хочет 500. Я предлагаю ему выслать еще 200, через его друзей, но после вскрытия часов у Ролекса и подтверждения того, что они настоящие. Он отказывается.
Мы оба знаем, что часы стоят 4000 евро, и если он согласен "сдать" мне их за 500, то они ворованные. Короче, мне было достаточно вытащить 500 евро, но все же...

Анализируя эти две истории, мне кажется что существуют целые сети, работающие с поддельными или ворованными часами, направленные на туристов.

PS : Парня с левой Дайтоной я снова видел в прошлом году, спросил, продал ли часы. Тот сделал вид что не понимает о чем речь...

Теперь от меня лично, мораль двух историй:
1 Французы - жадный народ. Торгуются, даже не собираясь покупать.
2 Возить с собой в отпуск кислоту на проверку золота, надо быть маньяком или извращенцем. Или иметь далеко идущие виды на супругу...
3 Не дал заработать предпринимателю из развивающейся страны, что уже пахнет трибуналом. За дискриминацию, это модно сейчас...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
Dipol (18.03.2009), Kelevratony (20.03.2024), Mariukas (24.05.2009), Michail (04.07.2009), mistic (11.01.2012)