Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA Valjoux 7750 - расскажите что это за механизм?
Показать сообщение отдельно
  #434  
Старый 23.10.2014, 17:10
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrburr Посмотреть сообщение
Вопрос думаю по этому калибру уже подымался, и не раз, но ответ найти не смог.
У меня 7750, с датой и днем недели, перевод дня недели начинается в 23.00, заканчивается в 23.30, а даты в 23.30 и заканчивается в 24.15.
Это нормально, или требует сервиса?

Был тот-же самый калибр, но только с датой, все происходило почти моментально.

С уважением.
вполне, у меня примерно также. один раз был сбой-дата в другую сторону отмоталась а второй раз - день переводился в 24.00, а дата в 15.00 - тут в ремонт отдавал-все сделали.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
7750 очень часто выхаживает 7 лет без репассажа
это механизм-трактор, очень неприхотливый, амплитуду на протяжении лет держит очень стабильно

но есть и минус такой безотказности - трудно распознать, когда нужен репассаж, т.к. ход не начинает "гулять" как у других калибров, тут нужен осмотр механизма мастером (не сильно заинтересованным в получении ваших денег)
Я, в свое время, имел Epos sportive на 7750. Я был вторым владельцем, часы 2002года продажи, первый владелец почти постоянно их носил, потом я носил. Репассаж не делался, точность +2 сек/сутки. В 2013году сбился перевод даты, отдал-починили. Точность не пострадала-так и продал в хорошем состоянии. На мой взгляд 7750-лучший мех. Сейчас на руке шуршит даже
Ответить с цитированием