Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие кварцевые механизмы
Показать сообщение отдельно
  #415  
Старый 18.09.2020, 17:32
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
так посмотрите кто топит и сразу начните со своих постов, чтобы максимально близко приблизиться к ответу на вопрос.
ETA клепает только ширпотреб сейчас. Япы делают в том числе и дорогие кварцы "на века"
Если же удовлетворится точностью "всего-то" в 100 раз лучшей, чем у самой настроенной механики, которая еще боится всего, от магнитов до ударов - можно и на ЕТА взять кварц.
Так нормально?

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Это чуть меньше 16кГц. Среднестатистический человек его слышит. Винил такое легко воспроизводит.
Наверное, потому и слышали разницу с СД, что сами всё паяли в виниле и хорошего тракта винилового не имели. На хороших трактах разницу подавляющее большинство не услышат вообще в слепом тесте, если характер звука одинаковый сделать, чтоб субъективно теплость/мягкость/жесткость не влияла.
Да я не спорю - можно вбухав кучу денег, получить звук с винила как с флака. Вопрос для меня прост - зачем? Я наигрался с этим всем на разных уровнях, мне неинтересно.
Ответить с цитированием