Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовая мастерская Time Service (Тайм сервис)
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.12.2012, 09:41
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Так получилось, что я тоже постоянный клиент "Тайм-Сервиса" на Люсиновской, поэтому хотел бы поддержать дискуссию и ответить на ряд вопросов.

Цитата:
вы бы вместо восторженных реплик и рекомендаций по 5 за день-конкретики добавили." характер ремонта-срок-стоимость"
Замена батарейки у Цертина-Каскадер - 420 рублей с проверкой герметичности корпуса, сделали при мне;
Замена батарейки у МЛ Селена - 600 рублей с проверкой герметичности корпуса, сделали при мне;
Замена ремешка у ТАГ Хоер Монако - что-то в районе 300-400 рублей, сделали при мне;
Чистка/смазка отстающей на 10 минут в день "Чайки" - 1000 рублей, сделали за сутки в их СЦ на Волгоградском проспекте.
С ТАГами у меня была ещё одна проблема - туго вращался заводной вал. Часам четыре года - думал, что пора делать репассаж: смазка загустела и т.п. Сделали при мне: перекосило уплотнительную прокладку часового вала, работа обошлась в 1200 рублей, но в эту стоимость вошла и замена "летнего" каучука на кожаный ремешок. И, мало того, что сделали при мне - не пытались развести на репассаж, а наоборот рекомендовали с ним подождать - до лета как минимум: точность хода и амплитуда у часов хорошая, носятся не регулярно - нет смысла торопиться.
Цитата:
Я не специализируюсь на ремонте только Швейцарии, просто не интересно так себя ужимать. Я и ремонтами наших советских часов не брезгую, мне нравятся наши часы
Как я уже писал, в "Тайм-Сервисе" также ремонтируют советские часы - делал у них "Чайку". Хотя тот же 3133 они вроде бы не делают.
Цитата:
Кубасов - мне не конкурент.
Конкурент. Его преимущество - время работы: я дважды собирался подъехать к Вам с ТАГами (обсуждали на авто.ру) и дважды у меня не получилось из-за того, что Ваш сервси закрывается в 19 часов. Также Таймсервис на Люсиновской заявляет более короткий срок ремонта - 2 недели на репассаж ТАГов против 3-4 у Вас (тоже обсуждали). Стоимость репассажа сопоставима - что-то в районе 5 400 рублей в Тайм-Сервисе против 6 тысяч у Вас, Ваше преимущество - "освежающая" полировка входит в цену.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
DmitriyS (14.04.2013), Myman2013 (06.12.2012), wrongway (12.02.2014), Андрей Бабанин (04.12.2012)