Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По следам одного пятничного обзора .Разлучная ...
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 06.04.2013, 21:51
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
У меня, кстати, радикально противоположное мнение. У японцев качество корпусов и браслетов повыше. Может, я какие-то не те Тиссо смотрел.

Но по теме вопроса: какую-такую кучу усилий прикладывают швейцарцы в дизайне? Как добиваются, что лично мне должны понравиться их часы? Чего не делают японцы?
Так-то мне нравятся и те, и другие. И не нравятся и другие, и те. Я поэтому и силюсь понять.
Про качество корпусов и браслетов, думаю, стоит оговорить конкретные модели. Действительно, например, Ориент или Сейко можно упрекнуть, что в недорогих моделях они применяют штампованные браслеты (или штампованные конечные звенья браслетов) от чего Тиссот вроде как уже ушли, но многие свисы все еще продолжают экономить при этом не стесняясь накручивать ценник - например вот Glycine http://www.amazon.com/Glycine-Combat...5269074&sr=1-6 со штампованными крайними звеньями браслета, видел такое у TAG на некоторых моделях...

Конкретно по Вашему вопросу - не заморачивайтесь Вы же видите:

Цитата:
Сообщение от Agriz Мне вот мой опыт невозможности найти нужные мне часы у японцев говорит, что таких часов японцы не выпускают в том количестве, разнообразии и качестве, как швейцарцы. Вот просто не купить их, и всё. А у свиссов - десятки (если не сотни) моделей для меня. Ну и толку в этом японском “кое-в-чём-превосходстве”?!

Все мои японцы имеют WR 100m, а свиссы только 30-50. Это очень важный для меня параметр. И, казалось бы, если судить только по нему, я должна была бы сказать, что японцы превосходят швейцарцев (при меньшей цене). Но, блин, опять же, какой мне прок в этих 100 метрах, если японцы ВООБЩЕ обо мне не думают...
Т.е. у Agriz есть некоторое количество японских часов с "важными" для нее параметрами, но швейцарских часов, видимо, больше и в них "важный параметр" не такой уж и важный - главное, что "они красненькие" (синенькие, зелененькие....) И т.к. "красненьких" часов в ассортименте свисов больше, то японцы однозначно хуже не смотря на то что в них за цену свиса c F.06 может стоять механизм с экодрайвом или кинетиком, радиосинхранизацией, вечником и т.д.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
AIBO (08.04.2013)