Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите плз. систематизировать информацию по производителям.
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 03.11.2009, 23:56
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Субъективные мнения на что? На ломучесть, ремонтопригодность и ликвидность?
Неужели вы хотите сказать что про одни и теже часы 2 понимающих человека могу высказать диаметрально противоположные точки зрения?
Ломучесть,у троих людей которых я знаю,были проблемы с Улисами,значит ломучие?Ремонтопригодност ь-тот же Жерар Перего-имеет проблемемы(в некоторых калибрах) в том,что заведомо изнашеваемые детали незаменяемы по отдельности,а только вкупе с ещё парой тройкой менее изнашеваемых деталей,а приходится менять всё вместе(это как в подвеске у авто-"полетел"копеечный сальник ,а менять весь рычаг в сборе).Ликвидность-сегодня одна,(да и то в зависимости от места продажи и на конкретную модель),а завтра другая,причём какие-то модели одного производителя гораздо более ликвидны,чем другие от того же производителя,та же "лимита".(исключения конечно есть-тот же Патек)Поэтому и говорю,что можно рассматривать только конкретные модели и мнения о них. П.С. Посмотрел на ответы форумчан на Ваш топик,их (ответов) пока не много,но уже начинаете "буксовать".