Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите плз. систематизировать информацию по производителям.
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 03.11.2009, 23:56
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Топикстартеру.
Ничего личного, но для начала советовал бы просто ознакомиться с каким-нибудь более-менее приличным каталогом часовых марок, чтобы хотя бы расположить основные в алфавитном порядке. Потому что отсутствие Glashutte Original, Frank Muller, Hublot, Sinn, F.P.Journe (это просто из как минимум основных ведущих марок), да и других, несколько режет глаз.
Если составлять таблицу, то также желательно четко прописать критерии и цель ее создания. Как правило, у всех Ваших предшественников на форуме получался такой гигантский субъективный мегарейтинг, который заканчивал свою жизнь в офтопе. В принципе на форуме уже была сделана попытка рейтинга часов по мнению форумчан, ссылку на которую Вам по-моему дали в предыдущих сообщениях.
Если интересуют марки по совокупности параметров дизайн \ престиж \ качество \ клиентская служба \ техника \ цена \ маркетинг \ стабильность \ lifestyle \ инновации \ сложность то предлагаю не мучаться самостоятельно, а для начала ознакомится с каталогом Мои Часы (Uhren exclusiv). В самом его конце Вы найдете таковую табличку.
Вот чего с ней потом делать - вот это конечно вопрос интересный? Всегда задумывался - зачем нужны рейтинги? Наверно для того, чтобы их результат перевести в дополнительную маржу номера 1, а также номера 2 и номера 3? Не знаю - маркетологам виднее...
П.С. А говорить про надежность марки вообще нельзя, только про надежность отдельных ее механизмов. А то разброс иногда бывает слишком большой (знаю даже по любимой марке Омега). Посмотрите поиском - где-то на форуме давали ссылку на датский сайт с надежностью механизмов по маркам часов - кстати удивитесь разбросу...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи