Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #3557  
Старый 05.01.2016, 12:13
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleg3k Посмотреть сообщение
Отвечаю конкретно.Конечно самый безопасный вариант купить часы у официального дилера.Но хочется подешевле и не подделку.Отличить как я уже писал оригинал от подделки не могу.Для примера.Вчера в разделе новые часы за 1000 долларов форумчанин продаёт новые часы за 669 долларов а пишет рекомендованная цена в магазине 1780 долларов.Дешевле почти в 3 раза.И вот я думаю эти часы настоящие или нет.Специально не пишу ник форумчанина что бы не дай бог не бросить тень на уважаемого форумчанина.
ещё зависит от спроса на часы, если бренд не на слуху, то даже новые с рук продать не прсото.
допустим рекомендованная цена в магазин 1780 долларов, многие бренды продаются с большими скидками до 20-30%, распродажи и т.д., особенно те, на которые нет устойчивого спроса. отсюда получается что эти часы можно новыми в магазине купить примерно за 1250 баксов.
далее есть некоторая сумма скидки, за б.у. (ААА - это всё таки б.у.) она должна быть такая, чтоб человек захотел купить б.у., а не пойти в магазин за новыми.
навпример при цене часов в 1250 баксов в магазе, врятли б.у. с рук кто то купит за 1000... люди прсото пойдут и переплатят за новые в плёночках в магазин.
ну и в целом, если хоть раз продавали цасы, то за ходовые б.у. часы скидос 50% это можно сказать норма, а не ходовой товар порой вообще не берут
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
Evilcat (05.01.2016), MegaZur (12.01.2016), oleg3k (05.01.2016)