Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы на каждый день - похоже, что Кредор!
Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 22.10.2010, 20:15
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
проблема японцев - глобальная - в том, что они не понимают европейского восприятия прекрасного, просто не чувствуют его.
А зачем японцам понимать восприятие малюсенького континентика, чье население составляет дай Бог 10% от всего мира???!!! Несчатсного кусочка суши, чье величие уже давно в прошлом, и к исчезновению которого сами же японцы отчасти руку и приложили???!!! Зачем им ориентироваться на людей прошлого? И рынки сбыта их будут те, которые и многочисленнее (Китай, сама Япония, ЮВА, Индия) и за которыми будущее.Да они вот таким вот непонятным нам Кредором (мне отоже не нравится их затея с цифрами) создадут Великую Всоточную часовую Азию, о которой столь давно мечтали (только без слова "часовая")

При всем при этом признаюсь - мне японская эстетика в большинстве случаев чужда. Это находит отражение и в часовой теме - среди огромного количества японскх моделей по дизайну нравятся считанные единицы. Помню, как с подругой стояли у витрины (когда покупали первые мои серьезные часы - бочку C.A.P.), а другая парочка с восторгом разглядывала японскую витрину, и молодой человек сказал: "Какой у японцев вкус хороший все-таки. Какие красивые и дешевые часы делают"! Боюсь в его востороге определяющим было слово дешевый, хотя может искренне нравилось. Мы же подойдя потом к той витрине, только недоуменно пожали плечами.
Ответить с цитированием