Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы для пожарного
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.08.2009, 21:33
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Внесу свои два цента. Ни в коем случае не уговариваю в пользу этих часов против других, т.к. я не могу быть объективен, но просто для рассмотрения, может быть понравится.

Если Omega и Breitling слишком гламурны, можно взглянуть на такие - B-42 Official Cosmonauts и то же в титане. На варианты с хронографом, но без будильника (те уже выше бюджета). Правда, это скорее в районе $3,000-$4,000, меньше заданного, и престижности у них безусловно меньше, чем у Брайтлинга.

Легенда марки в чем-то сходна с Омегой, но в русской версии - часы являются официальными часами российских космонавтов. Тоже Швейцария, просто с другой направленностью. Марка намного менее известна, так что с подделками ассоциации вряд ли возникнут.

Лично мне часы понравились именно связью с российской космической программой. Они будут более понятны и уместны в "негламурной" среде, так как объяснение "Эти часы носят наши космонавты" среднему человеку ближе и приятнее, чем "Эта марка когда-то была первопроходцем британской авиации". Соответственно, они не станут выглядеть заносчиво, и впечатление производят хоть и менее статусное, но куда более положительное, без непонимания "а зачем такие буржуйские часы". По крайней мере, по моим впечатлениям.
Ответить с цитированием