Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужны часы многофункциональные. Есть ли такие?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2007, 18:01
Omega1 Omega1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Из Киргизии родом, но живу по свету - Британия, Бразилия, Емираты, Казахстан...
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нужны часы многофункциональные. Есть ли такие?

Итак, нужны часы. Относительно дешевые, использоваться будут в большинстве случаев в путешествиях за границу в активные турпоездки, на природу, рыбалку, охоту, походы, плавать, спортом заниматься. На работе - если только не буду в офисе работать (а именно - стройплощадка) что бывает крайне редко, так что под костюм не имеет значения (для "цивильной" одежды часы есть).
Функции. Здесь небольшая проблемка. Делю на разделы "обязательно", "очень желательно" и "желательно".
Обязательно часы должны быть противоударные, с долгой батарейкой - никакой механики. Показывать день недели, дату, самостоятельно менять дату в соответствии с месяцем. Ну и будильник, минимум 1.
Очень желательное - чтобы батарейку менять было легко, а еще лучше на солнечных батареях чтобы не менять батарейки. Т.к. я люблю бегать, то хочется иметь на часах измеритель пройденной/пробеганной дистанции, если возможно со скоростью бега/ходьбы, пульс чтобы указывал. Компас неплохо иметь (не знаю, стоит ли иметь ГПС на часах? Насколько я знаю, они дают только координаты, никаких удобств типа карт, экран же малюсенький, мне кажется полностью ГПС часы не заменят никогда). Чтобы можно было отключить звуковой сигнал каждого часа. И если есть возможность, то часы по сигналу сами подправляли время.
Желательно - несколько будильников, барометр, термометр.
Если такое более-менее недорогое?
Смотрел Casio Pro-Trek, но они оказались слишком большими для меня, да и за рукава куртки цепляются при одевании куртки.
И еще часы для жаркого климата интересуют - в жару одевать часы с браслетом из металла или пластика, независимо тяжелые часы или нет, очень неприятно ибо рука под часами начинает потеть. Какие часы подошли бы в такой ситуации? Медицинские часы которые подвешиваются на одежде ( http://www.nursesdirect.com/product.html?t_q=CJ627 ) в большинстве своем женские. Карманные часы тоже не пойдут - можно на мобильнике посмотреть, но неудобно.
Спасибо,
Ответить с цитированием