Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Размер часов и размер запястья
Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 28.05.2015, 02:17
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GELOOO Посмотреть сообщение
На мой взгляд размер часов должен зависеть не только от величины запястья, но и от габаритов самого человека. Я вот например 1,88м и 120кг, каккие мне простите 36мм, а вот 45-48мм самое оно.
Это мы уже обсуждали. Где-то даже с формулами золотого сечения : ).
Я, например, по-прежнему стою на позиции, что размерность каждодневных часов для мужчины лучше в минус, чем в плюс. Если конечно ему, мужчине, есть чем похвастаться, кроме как самими часами или их намеком на ранг как самца.
Внешне вот такой стиль у меня не вызывает диссонанса :



А вот непропорциональное увеличение размера наводит на ассоциации с женоподобной подверженностью следовать моде ( фото из того же фильма с Абдуловым ) :



То есть, если не брать узкую аудиторию людей "больных часами", то мужик в заметно крупных часах, в моем сознании, ещё не отделался от подростковых комплексов заявлять о себе при каждом удобном случае.
Поэтому, примеривая часы, я посматриваю не только на запястье, но и на зеркало.
Что конечно не исключает ношения массивных дайверов с гавайской рубашкой, шоротами и фляжкой коньяка в заднем кармане в периоды морских быдло-отпусков : ). Попытка вернуться в детство, походящая на карикатуру.

Если углубиться в социологию, то мне кажется можно проследить, что переход крупных часов в мейнстрим совпадает с периодом переформатирования подрастающего среднего класса в "мидло", то есть искусственная инфантилизация с помощью MTV, розовых сериалов, бума гламурных журналов для мужчин и прочих развлечений из разряда tittytainment (© Zbigniew Brzezinski).

Затем поколение взрослеет и проявляет желание на определенном этапе "вылезти из детских штанишек". Но заявляя свою взрослость, проявляет её в рамках прежних клише - большие увесистые часы, огромная машина - хаммер ( в экстриме конечно лучше проехать по городу на БМП). Этакая псевдо-брутальность, под маской которой часто скрывается внутренняя детская незастрахованность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A.Abdulov - 1992.jpg
Просмотров: 140
Размер:	159.9 Кб
ID:	1022875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: N.Fisson - 1992.jpg
Просмотров: 120
Размер:	159.4 Кб
ID:	1022876  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Nikitas за это сообщение:
cuban23rus (25.08.2018), dmitrybut (16.09.2016), fREZ (14.10.2019), Krosya (24.06.2015), onedrive (16.12.2020), skyforce (25.07.2019), vladimirlis (28.05.2015)