Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хочу Seiko Superior или Pulsar, но есть вопросы
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2009, 21:19
Josh30 Josh30 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу Seiko Superior или Pulsar, но есть вопросы

Здравствуйте, любители часов!

Решил купить себе часы, до этого были кварцевые FOSSIL рассыпались через год, в прямом смысле ))) отвалились цифры и метки на циферблате, а потом и секундная стрелка. Полез сам чинить... прощайте FOSSIL ))) Сейчас бюджет тоже не велик, но всё-таки. Пошарил на Ebay и понял что выбирать надо среди Японских часов (главная причина бюджет). Хотелось механику и что бы не меньше 40 мм., так как сам я не маленький, желательно с кожаным ремешком, но не обязательно. Форма одежда в основном - джинсы, кеды, но бывают и брюки с туфлями, только не классические. Пересмотрел все SEIKO, какие только были на ибэй и вот, что нарыл:

Seiko Superior SRP005K1 (4R16A cal.) (сапфир, автомат, прозрачная задняя крышка, 42 мм.) цена 150 баксов.
Смущает то, что на них не написано даже JAPAN mov. не говоря уже о MADE IN JAPAN. Это значит, что даже механизм собран в Китае или я не прав? Стоит ли опасаться этого момента или это предрассудки?

Ещё был нарыт вот такой Pulsar (Минеральное стекло, автомат, 44 мм.) 120 баксов
Но подойдут ли они под мой гардероб? Какой калибр не написано.

Достойный ли выбор (с оглядкой на цену конечно). Стоит ли брать или есть ещё варианты в категории до 200?

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь!
Ответить с цитированием