Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - RM 52-01 Tourbillon Skull Nano-Ceramic от Richard Mille
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.08.2015, 22:12
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lebushe Посмотреть сообщение
Извините, я не являюсь в данное время потенциальным пользователем часов в данном ценовом сегменте и поэтому не слежу пристально за объемами производства. Но интересовался как вы написали канонами данных производителей и там в принципе все соответствует (брал тут http://www.mywatch.ru/watch-brand/brand_564.html)-
По поводу технических нововведений и уровня исполнения спорить не буду, как и писал выше и фотографии были по ссылке которую удалили. Но согласитесь, что когда говорят о haute horlogerie, есть ряд мануфактур с историей, которые сто с лишним лет ваяли этот образ и они в плане дизайна бывают довольно консервативны. Дело бывает даже в таких вещах как выбор материала - тот у того же Patek Philipe часы в столь распространненном титане это музейная редкость. А уж если говорить про череп на циферблате, я знаю только Richard Mille (я так понимаю лимитка 30 штук) и Hublot Skull Tourbillon. Поэтому и считаю что данные RM очень и очень нишевый продукт, и возможно это послужило причиной того, что спустя три года после выпуска их еще можно найти в продаже. Чтобы сравнить, вот Вам объемы выпуска за 2014 год среди марок в сегменте MSRP>8000 шв. франков по данным шв. газеты Le Temps. Кто из них кроме Hublot делает часы с черепом и как соотносится лимитка 30 штук RM с Ролексом или Омегой которые на двоих выпустили за прошлый год 1,5 млн. часов? Я вот себе тот же Ролекс, Омегу или Патек не представляю в дизайне с черепом. Они для меня классика, а RM - нишевые часы, для понтов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: luxe.jpg
Просмотров: 430
Размер:	123.9 Кб
ID:	1088903  
Ответить с цитированием