Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - История Citizen
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 25.12.2010, 22:34
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
....И маркетинг тут ни при чем...
Э-э-э. Нет. Как раз при чем...

Это все из серии - Кто придумал радио?

Попов, Маркони или Тесла...

Это я к тому, что в 70-х и 80-х присвоить себе В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ изобретение электронных часов и кинетика соответственно - это ну очень большая наглость....

Понимаете 70-е и последующие годы - это гораздо более значительный рассвет техники, чем мы его ограничиваем великими достижениями в часовом деле...

Это если, например, есть электронная бумага, то появление часов с такого рода экранами - вопрос времени...

Так же и ранее... Если в компьютерах того времени начали появляться ЛЕД-счетчики, а часы кварцевые уже были, то вопросом времени будет производтсво мини лед-счетчика импульсов кварца, коими, собственно, и являются электронные часы... И так далее....

Я к тому, что первых здесь определить нельзя... Есть движение науки и есть внедрение этих достижений в массовое потребление... А здесь есть и свои пиарщики...

Например, на заре коммуникаторов многие фирмы заявляли как бы прототипы со сногсшибательными на тот момент функциями, но далее графических изображений дело не пошло... Ну не пиар....??? Теперь они могут сказать - "Тю, Ваши нынешние коммуникаторы - это наш вчерашний день..."

Да... Мало ли... Вон та же фирма Самсунг анонсировала в свое время достаточно новинок - электронные дома, умные холодильники с выходом в интернет... Где все это??? Но сказать, что мы были первые вполне можно...

Читая в научных журналах и хорошо зная технологии, запатентовать концепт и потом пиарить себя - мол, я разработал, я первый... Это как раз не пропасть между гениальностью и внедрением (хотя и так часто бывает), а типичный маркетинговый ход...

Возвращаемся в начало... Так Попов, Маркони или Тесла...

Вот в чем вопрос....
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
AFONIUS (13.12.2022), cosciente (12.08.2014), Emill (23.02.2012), Kengur (14.08.2014), kipsab (24.04.2014), Notgreedy (25.03.2018)