Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бренды "голубой крови"
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2012, 09:23
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Бренды "голубой крови"

Наверняка такая тема уже поднималась, тогда отправте по ссылке , пожалуйста. Последнее время часто приходится читать о "дутости" часовых марок, дескать история вымышленная, калибры сторонних производителей, собственных разработок нет, "тошнит" и т.д.. Лично меня не напрягает, но для общего развития полезно.В общем задался я таким вопросом, на который в силу своей неосведомленности не смог найти ответа. У уважаемого DPS нашел, что практически все производители на определенном этапе прекращали производство. А если оно стоит лет 10-20-30-50, то понятно дальше уже не те часы. Не то, чтобы хуже или лучше, просто другие мастера,ИТР, менеджмент, чтобы там не говорили про приемственность и т.д.
Критерии отбора марки королевских кровей, так сказать ААА+: (по моему ИМХО)
1. Не имела перерыва в выпуске часов, легенда соответствует реальной истории.
2. Не меняла "место жительства", т.е. не прерывались часовые династии.
3. Самостоятельно разрабатывает дизайн часов и калибры, и производит на своих мощностях.
4. В линейке продукции большая часть механических калибров своя.( я так думаю не менее 50%)
5. Цена, год создания,страна изготовления не имеет значения, смена хозяев, как и вхождение во всякие картели, выпуск очень дорогих или очень сложных механизмов не принципиален.

Я так полагаю, что это:
1.Сейко
2.Ориент
3.Ситизен
4.Ролекс
Больше не знаю, Ролекс поставил четвертым, чтобы не сказали, что это очередная реклама Если не прав поправите, хотелось бы узнать кто еще.
Ответить с цитированием