Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 24.07.2017, 14:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
А осложнения рыночной ситуации скорее не при чем.
Вы же вроде писали, что нападки обострились в ветке "Советы", и что же на Ваш взгляд привело к обострению?

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Чтобы подражать владельцу прототипа нужно еще купить
Тут Вы не правы, подражать можно на любом уровне, почему бы и не начать с часов. Это самый дешевый способ не быть, а казаться. Конечно, для подражателя подделка более эффективный инструмент. Но если подражатель чистоплюй, и не совсем созрел до того, чтобы признаться себе в истинных мотивах тяги к хоммажам?
В любом случае, я против хоммажей, хоммажников и хоммажистов ничего не имею. Так и проголосовал. Но сам хоммажами не владею. Я не покупаю часы, которые просто понравились мне по дизайну. Маловато на мой измученный ЧБ вкус. Мою любовь часам приходится заслуживать комплексно. И неплохой вид с неплохой машинкой - это для нормального человека, часоголик выбирает иначе.
Вот если бы на маркете всплыл хоммаж чего угодно с супермашиной от приличного бренда, а не с итахой заезженной, по бросовой цене, вот тогда я бы этому хоммажу любой дизайн простил, пусть хоть на кремлёвские куранты походит (есть такой вариан цифера у Нардина).
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (01.08.2017)