Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 1 оригинал или 50 хомажей?
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 07.09.2017, 09:05
sherlok1977 sherlok1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 856 раз(а) в 59 сообщениях
Каждый по своему прав и мало вероятно, что будет достигнуто единое мнение по этому вопросу. Причин много, разных, дискутировать можно до посинения. Но хотел рассказать вот о чем.
Лет 15 назад жена из Китая привезла в качестве сувенира хронограф IWC, механика с автоподзаводом и прозрачной задней крышкой. Естественно куплены за 3 копейки на китайском развале. Я в то время часами вообще не интересовался и не увлекался, носил какие-то обычные советские часы, купленные еще в студенчестве. Сувенир приглянулся, стал носить. При этом IWC для меня в тот момент было пустым звуком). Сейчас есть часы из разряда, как здесь их многие называют «Бреге для бедных» и т.п., и ряд других бюджетных в плане стоимости, на мой взгляд неплохих часов, учитывая то, что они годами служат и отлично выполняют свое функциональное назначение. Так вот, возвращаясь к "IWC". Несмотря на наличие оригинальных часов, бывает попадется на глаза сувенир из Китая, так я и сейчас его могу надеть на денек, другой, несмотря на то, что теперь прекрасно понимаю, что носить его как бы не особо почетно, но как говорится он мне дорог как память). А самое главное, как не странно, работает «собака» до сих пор без особых нареканий. Возможно не совсем в тему, но как-то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sherlok1977 за это сообщение:
anderson80 (07.09.2017)