Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 13.11.2010, 13:37
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casiofan Посмотреть сообщение
Ждем, когда ув. Taraskin напишет свои наблюдения))
А вот и уважаемый Taraskin явился )))

Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Как синхронизируются часы я уже описывал здесь. Когда ставил их так на окно, когда нет. А последнее время они хранятся в , которая стоит на полочке здесь. Все те коробки убрал в шкаф, теперь там шкатулка отлично смотрится, так вот - часы направлены к стене, южная сторона. Сегодня достаю шкатулку с полки, открываю, проверяю синхронизацию и... о, чудо! - синхронизация была. Получается сигнал довольно сильный, раз не нужно ставить на подоконник в другой комнате, окна которой выходят на северо-запад . Даже не ожидал, для меня это приятное открытие.
Синхронизация последнее время не каждый день, но бывает, хотя как я уже указывал, что не обязательно ее не было, если стрелка указывает на N, ведь после перевода стрелок на зимнее время я вручную поставил 3-4 минуты разницы, через несколько дней время стало точным, хотя стрелка в то утро указывала N, а это значит то, что сигнал был пойман, но возможно из-за его малой мощности стрелка не указала Y. Так что радиосинхронизация есть, даже если ее нет (каламбур).
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием