Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Breitling colt 44 mm
Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 14.09.2017, 19:06
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Размер часов - вещь глубоко субъективная, кроме явных перегибов и модных веяний (как, например, ранее 35 мм был очень даже мужским размером). Стоит учитывать, что фото только запястья с часами визуально обманчиво, часы кажутся крупнее. Но если смотреть на целостную картину: высокого человека, не с узкими плечами, с крупным предплечьем, плечом, то восприятие часов совершенно меняется.
Мне, например, Omega SMP 300 на 20 мм запястье кажется маленькими даже на фотографиях, где видно только запястье. Если смотреть на фото, где видно больше человека, и подавно малы.
У меня запястье ~ 19, но SMP 300 и Submariner и даже Explorer 42мм смотрянся на мне настолько мелкими, что об этом говорят даже продавцы в бутиках.

P.S. Насчет обработки углов браслета - я уже выкладывал в одну из тем фото застежки своего браслета - все края аккуратные, ни разу не доводилось обрабатывать собственноручно. Два нарекания у меня к застежке - это грубая обработка внутренней поверхности. И устаревшая система регулирования длины.
Андрей, полностью Вас поддерживаю. Надо смотреть в зеркало, когда часы на руке и станет ясно — подходит размер или нет. Я когда акву купил, то мне очень нравился ее размер на руке при взгляде сверху, а вот картинка в зеркале мне не нравилась — мелковато смотрятся, имхо.
Мне надо, чтобы стекло у часов было не меньше, чем у аквы 38.5 мм, а лучше на 1-2 мм больше, тогда удобно считывать время. Кроме того, железный дайверский безель скрадывает размер часов.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Но вы заметили углы, которые я обработал? Завершал очень мелкой пилкой для ногтей, в целом вышло неплохо.



Все же оптимальней 41мм, но сейчас поздно, уважаемый ТС уже заказал часы. Да и в версии 41мм не понравился полированный браслет, что поделать.
Кстати, большая просьба как получите часы, если не сложно выложите фото застежки, просто интересно.
Марк, я против полировки на браслете, как таковой. Я очень аккуратно ношу часы. И покупатель моей аквы кайфанул от идеального состояния часов, когда они к нему пришли. Но на полировке там, конечно, есть паутинка, а сатин в идеале, кроме нескольких микроцарапин на застежке. Это я к тому, что полированный браслет даже у такого аккуратного человека, как я, покроется паутиной и ее будет видно. А на сатинировании паутина в глаза не бросается. Поэтому я выбрал крупнее, но на сатине. Вы же сами написали, что штайн 44мм на моей руке сидит идеально. А там огромная белая морда, ушки шире и корпус выше.
Насчет застежки — все очень субъективно. Не поверите, но мне не нравились ушки на застежке аквы, тк они касались кожи и ощущались все время. Они не давили, не натирали — они раздражали. Примеряя смп или любой дайвер с дайверской застежкой я этого дискомфорта не чувствую. А кто-то напишет обратное.
Вы не подскажите, диаметр стекла на кольте 41 мм? Меньше стекла на акве 38,5?
Фото застежки, разумеется, выложу.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
marko (14.09.2017)