Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Видеообзор Orient Monarch FDD03003Y0
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 25.03.2016, 00:39
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Сильно вываливается от заявленных +25 / -15 сек.?
Если играть положением часов, то и не вываливается. Но часы могли в один день убежать +15, а на след. -15. Меня сильно раздражала именно нестабильность хода на коротких промежутках- день, сутки. Очень сильно зависит ход от степени завода. На средней степени завода часы начинали уходить в сильный минус, при полном в сильный плюс. К тому же очень сильная зависимость от их положения. Амплитуда падала до 150 при половинном заводе. При полной не превышала 200. Короче, ходили они по-уродски...
Собств. чего говорить? Получу из мастерской, с мастером может перекинусь парой слов, посмотрю чего и как...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Переборка, смазка = нормальная амплитуда. Часы из магазина практически сухие. На моих двух 48С40 большая амплитуда дает больше хода.
У меня такая же хрень была с Сейко. Они новые не заводились нормально от движения. Они были куплены без гарантии, я их отдал своему часовщику, он тоже сказал, что сухие. Я их подарил племяннику, часы почти год на его руке, он их ни разу не подводил за это время. Короче, япы гонять халтуру в бюджетном сигменте. Постепенно перехожу на ЕТА и Унитас. Или надо сразу к нормальному часовщику...
__________________
Часов у меня много и стоят они по-разному, но люблю я их всех...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
ltybcrf (25.03.2016), zanaves (25.03.2016)