Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чайка кварц
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 01.03.2016, 07:37
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 8,124
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barbrige Посмотреть сообщение
Часто встречающаяся модель. Зато на отличном ходу. Подумаю, ремешок или браслет, попробую поносить. Представить себя в роли человека, добровольно купившего себе такие часы в магазине. Я бы тогда не купил. И сейчас не купил бы, чтобы носить каждый день.
Ну вот, три дня на руке. Могу поделиться впечатлениями. Неожиданно, но на руке они не выглядят и, главное, не ощущаются как кирпич. На руке сидят плотно, не болтаются и не съезжают. В принципе не чувствуются, в смысле когда часы всё время ощущаешь из-за веса, формы и т.п. Ход точный, но календарь... Начал движение чуть ли не в 22 и к 3 часам ночи наконец справился с задачей Но если по ночам не работать и не гулять, незаметно. Выяснил, что внутренний циферблат установлен криво и минутные метки не видны практически с 3 до 6 часов. Пока ношу, не полезу. Главное же что понравилось -удивительно позитивное впечатление, особенно при естественном освещении. Поскольку я в Питере, именно при естественном, а не при солнечном - солнце у нас бывает реже, чем в пресловутом Лондоне. Пробовал даже сделать фото - облака задевают деревья, серый снег кругом и яркое, небесно-голубое, пронизанное позитивом пятно на руке. Не вышло. Фотоаппарат уступает глазу. А моё умение оставляет желать много лучшего.
В целом всё не так плохо, как казалось, вертя часы без ремешка в руках. Делали не только дизайнеры, но и конструкторы. Понятно, почему до нас дошло так мало экземпляров в приличном состоянии - носили часы на руке и с удовольствием носили!
Но я побалуюсь ещё пару дней и уберу. Всё-таки минутные метки видны плохо, точное время определить сложно. При всех описанных плюсах дизайн всё-же на любителя, причём из той эпохи. Ну и конечно не так много осталось таких часов в живом состоянии, чтобы таскать их сегодня на каждый день. Для этого есть Восток и ЕТА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01164.jpg
Просмотров: 391
Размер:	394.8 Кб
ID:	1311887  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
Abu Danil (02.03.2016), anderson80 (02.03.2016), Vilos (01.03.2016)