Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA 2824-2
Тема: ETA 2824-2
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 14.03.2012, 12:13
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Хорошая темка, люблю такие. Что могу сказать по этому поводу. Часы с механизмом 2824-2 использую уже лет 20. Бывали всякие - и Атлантики , и Тиссоты, и Зодиаки, и Лонжины, и Тутимы, и те что в подписи и т.д.
Заметил одну особенность, чем моложе этот мех, тем точнее его делают. Помнится мой первый Тиссот, вроде Сиастар, на данном мехе, давал погрешность в 20с в сутки. И я был доволен, поскольку до этого владел Востоком, у которого была погрешность почти минута. И чем дальше я покупал такие часы с данным механизмом, тем меньше была эта погрешность. Причём мастера настраивали не лучше, чем 10, 12с в сутки. Последние пару лет, может мне просто везло, часики уже после покупки шли 7с в сутки, а после настройки в домашних условиях, почти в 0. Тудор, так воообще, шел сразу в 2с в сутки, без всяких настроек. Лично я доволен этим мехом. Насчёт завода вручную - если часы стоят, то делаю несколько оборотов, пока не пойдут и уже потом одеваю на руку. Насчёт запаса хода - было по-разному, в районе 35 часов.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Bubnov (14.04.2013), mlsnn (11.06.2016)