Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение качества изготовления часов Steinhart из опыта личного владения
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 08.03.2019, 10:55
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kangol Посмотреть сообщение
Вы думаете я буду тратить свое время и обращаться куда-либо для проверки этого стекла с помощью специального оборудования? Нет конечно.
То есть достаточно серьезному, занятому человеку не претит при этом, воспользовавшись "народными средствами", вроде кроличьей лапки в лунную ночь, уверенно объявлять во всеуслышанье столь потешный вердикт?

Дабы не оффтоп, мои 5 копеек:
Steinhart B-Uhr bronze
Steinhart marine B-uhr
Steinhart marine chronometer
Steinhart Marine timer
Steinhart Marine-Chronograph bronze premium

Все до сих пор у меня, все эксплуатируются регулярно, насколько позволяет плотность ротации сета.
Из недостатков и недочетов: Steinhart B-Uhr bronze и Steinhart Marine-Chronograph bronze premium - не bronze, а brass, что всем давно известно. Для меня трагедией не является, т.к. оба металла плебейские и никакого "шанхайского барса" не произошло. Более того, могу сказать, что я даже рад, что в случае с хронографом это именно латунь, т.к. по жанру она вписывается в образ лучше.
Второй момент - Steinhart B-Uhr bronze был получен совсем не на том ремне, который был показан на фото на сайте. Но как только я заикнулся об этом, печалящем меня, факте тогдашнему продавцу Штайнов, Юрию, нашему уважаемому, watchcenter, мне был абсолютно бесплатно выслан именно тот ремень, что запечатлен на официальных фото.

На этом мои "страдания" со Штайнами исчерпаны.
Ходят все с точностью превосходящей многие более именитые часы на аналогичных механизмах.
Внешних косяков не обнаружено.

PS специально для пробователей стекла на зуб, носом, или иными органами (ну и многие, как выясняется, не знают): заднее стекло на линейке пилотов, марин и прочих юнитасоносцев - тоже сапфир с антибликом. Насчет остальных не в курсе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
a123 (04.05.2019), MelnikovA (22.03.2019), zorkiy sov (11.03.2019)