Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 16 линий: от Cortebert 488 до Молнии 3603 - Очерк по истории часовых механизмов
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.08.2018, 19:38
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
По поводу Perseo и Cortebert во времена около II мировой войны, просто запомните как bookmark на будущее, или сделайте исследование сами, у меня нет времени и особого желания приводить необходимые ссылки, и пр. так что решайте сами как к этому относиться.
Спасибо. Ясно.

Напоминаю, речь о предполагаемом репутационном и маркетинговом ущербе маркам Perseo и Cortebert нанесённом им после войны фактом поставок часов итальянским гос. железным дорогам во времена правления Муссолини, а также о "тёмной репутации" Cortebert во время оккупации Франции.
Если кто-либо что-то может сообщить на эти темы - напишите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
HELBROS это типа была такая сеть ювелирных магазинов
HELBROS вообще то достаточно скромную роль в моей "истории" играет Как я пишу, один из "известных локальных часовых брендов". И я три факта просто привожу про историю бренда : про длинную историю с начала XX века, членство и былую роль компании в ассоциациях местных, а также про их швейцарских поставщиков механизмов, чтобы видно было, что это была довольно известная местным марка с длинной историей и приличными поставщиками. Чтобы отделить её от менее известных, перечисленных ранее одной строкой. С советским мануфактурами ей не ровняться, конечно. И большой чести ЧЧЗ её внимание не делает.

А вот о чём стоит обмолвится одной строкой в очерке для объективности, дак это то, что покупают часы Молния владельцы бренда Helbros не на пике успеха бренда при своих первых хозяевах-основателях, которые в этих ассоциациях кресла имели, а во второй половине 1970-х, скорее, уже при других владельцах бренда. Собственно, как и Perseo. Так что спасибо Вам за привлечение моего внимания к Helbros !
Раз уж уделили здесь столько внимания HELBROS, вот изобилие информации о ней, со ссылками на источники : https://forgottenwatchbrands.wordpre...lbros-watches/
Там и цены разных лет на их часы. И дешёвые, и очень дорогие были. И есть пикантная информация о контактах с советскими шпионами в войну, и про участие в создании каких-то часов для Луны вместе с американским астрономом в 1970-м. Вдруг кому то стала интересна эта компания
А ассоциации все эти - да, для лоббирования, конечно же, не для инжиниринга.
Ответить с цитированием