Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 16 линий: от Cortebert 488 до Молнии 3603 - Очерк по истории часовых механизмов
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.08.2018, 03:27
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>Пока я не уверен, что стоит доверять таким утверждениям, особенно, если они не развёрнуты хоть на три строки.

Правильно делаете, что относитесь критически. Мне понравилось предупреждение на одном из сайтов (если правильно помню англоязычном) примерно так "Президент Линкольн предупреждал что нельзя верить всему что найдешь в интернете".

HELBROS это типа была такая сеть ювелирных магазинов, по контракту для них собирали часы под этой маркой , разного уровня но в основном дешевые, насчет уважения и веса в отрасли, зарегистрировать организацию под именем например "Galaxy Watch Assemblers Association" занимает полчаса, соответсвенно и ценится. Никаких более менее интересных часов под маркой HELBROS мне не попадалось. Про вклад упомянутой организации в развитие часового дела, типа технологии или чего либо подобного слышать не приходилось. Думаю в основном это для общей политики цен, как покупки механизмов так и продажи готовых часов. По поводу Perseo и Cortebert во времена около II мировой войны, просто запомните как bookmark на будущее, или сделайте исследование сами, у меня нет времени и особого желания приводить необходимые ссылки, и пр. так что решайте сами как к этому относиться.


>оказывается American Watch Association ещё существует

Да действительно любопытно, не уверен однако что та же самая, слишком много времени прошло, но вполне возможно.
Но эти "members receive legal and lobbying benefits " означает типа кооператива для защиты и проталкивания своих интересов через американскую юридическую систему, лоббирование одним словом
Ответить с цитированием