Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega PO или ? бюджет 300к - 400к (макс.)
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 14.08.2015, 06:35
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Есть какое-то подтверждение более высокой вторичной ликвидности?
Разумеется, статистики у меня нет. Так же как и у Вас. Просто я долгое время отслеживал ситуацию на вторичке и у меня сложилось однозначное мнение в отношении мануфактурных IWC.
Цитата:
То, что вижу я - бу ивц уходят с трудом.
Ещё раз, я говорил про мануфактурные варианты IWC. Впрочем, если продавец сильно задирает цену, то не продаст даже супер-ликвидные Ролексы или Памы.
Цитата:
По ломбардам - это не репрезентативный канал продаж в любом случае.
Ну, это как сказать. Для меня - очень показательный. Особенно в вопросе престижности.

Цитата:
Также любопытно кем и почему, по каким своим характеристикам ценятся калибры ивц.
Я старался держаться непредвзято. У меня есть Омега, притом чуть было не купил вторую Омегу. Никогда не было IWC и, скорее всего, уже не будет - не очень они мне нравятся по субъективным причинам.
Тем не менее, считал и считаю (притом не только я один такой, полистайте форумы), что такие бренды как IWC (как мануфактура), Jaeger-LeCoultre и даже Zenith (во всяком случае, с линейкой калибров El Primero) стоЯт выше в табеле о рангах.
Ответить с цитированием