Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить Romanson?
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.04.2006, 18:32
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German
известны случаи, когда по одной и той же марке всё идет ровно, а какую-то модель часто приносят с одним и тем же возвратом. Например, с облезающим покрытием
Известны случаи, когда у всех, без исключения часов RW это самое покрытие облазит на раз-два, потому что оно традиционное гальваническое. В то же время у Longines используется исключительно PVD и носится оно отменно. С Tissot ситуация аналогичная, если гальваника - жди беды, а если PVD все Ок. А так чтобы тут стерлось, а тут нет.. такое наверное только на Романсоне бывает.
Цитата:
Сообщение от German
Очевидно, что техника подготовки поверхности и техника нанесения покрытия используется разная.
Вот тебе и три буквы IPG.
Насколько мне известно, то IPG это аналог PVD (только судя по-всему более чахлое), а техник нанесения последнего мне известно только 2:
- депозиция посредством катодной пульверизации (напыления)
- депозиция посредством испарения с помощью пучка плазмы
собственно качество покрытия главным образом будет зависеть от толщины образованной нитрид-титановой пленки.
В любом случае, качество напыления является очень высоким, и наверное лучшим и проблем с ним не возникает (с чистой совестью продаешь такие часы).
Что же до тов. Романсона, то расскажу страшную историю:
Перед новым годом 2-е потребов (мужчина и женщина) попросили у меня гигиенический сертификат на продаваемые часы. Конкретно их интересовало содержания никеля, так как он вызывает аллергию у женщины - показала запястье... зрелище не из приятных, волдыри, краснота...короче сильное раздражение и из кармана достала часы Романсончики... сделаны они были судя по всему из такой же "стали" как и приведенные мной ранее по ссылке, внутренняя поверхность облупилась местами, причем часам не было и полугода...
На это зрелище сказал им то же, что говорю и всем читающим - 7 лет продаю швейцарские часы и ничего подобного ни у кого не видел... за все время только у одной тети на браслете стальных (уж это точно!!!) Tissot появилось несколько черных точек, которые благополучно удалились полировкой... дык в итоге тетя оказалась училкой химии и призналась, что возможно попала чем-то (уж не царской ли водкой).

Надо ли говорить, что репутация Романсончика для этих потребов была безвозвратно загублена... я все понимаю, когда часы ломаются - это тоже губит для конкретного человека репутацию той или иной марки, но это просто поломки, которые кроме возмущений ничего не вызывают - здесь же речь идет о здоровье человека.
Цитата:
Сообщение от German
Если Романсон не нравится - достаточно просто написать "Не нравится. Говно марка. Тех кто носит, считаю лохами", поверь - этого вполне достаточно 8)
Зачем выдумывать "десять причин", все равно среди них окажутся спорные и неубедительные.
Потому что мы тут не на базаре... и если сказал что-либо, то это необходимо обосновать... иначе становится неинтересно....
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
Корейское происхождение вряд ли повредит имиджу
Да ну побойтесь Бога в самом то деле... вы говорите-говорите, да не заговаривайтесь...
А какое тогда вредит... может поделитесь...
мобилы, камеры, телевизоры - это все понятно... но речь собстна о часах... вы абсолютно точное слово употребили - СТАТУСНОСТЬ. Вот это слово вяжется только со словом Швейцарские, и я вам больше скажу, сколько бы янонцы не стремились сделать свои котлы престижнее - у них это не выйдет, никогда им сказок про Юрские горы не рассказывать, а уж китайцам с корейцами и подавно!!!
Компания конечно не скрывает происхождение своих часов, но и не подчеркивает оное... а надпись на циферблате swiss quarts это лишний повод для слухов. Я застал то время. когда на коробках Романсон красовались надписи Swiss Made - ну это уже просто ВАЩЕ!
Вот вы говорите профессионализм магазинов.... а простите откуда он берется - сделать магазин профессиональным - задача производителя (как впрочеми и создание сервиса). Каков продавец - таков и производитель. Упорядочивание розничной торговли, тренинги, учебные пособия - это задача производителя, которому нужна репутация. А кому она не нужна, тот пускает все на самотек и русский авось - вот по-этому народ до сих пор думает, что Романсон - швейцарские часы.

Не поверите :lol: , пока писал принесли на замену батарейки Essence (из той же бочки что и Романсон). Сказал, что принимаем к обслуживанию только швейцарские часы... на что мне было сказано, что они и есть самые что ни на есть швейцарские, и что я кроме Tissot и Omega больше ничего не видел в своей жизни, на что мной было с гордостью отвечено "И слава Богу!!!".

От тех немногих случаях, что меня удалось уговорить (как правило знакомым) поменять батареки в этих, с позволения сказать, часах, остались глубокие душевные раны - отчего прихожу к выводу. что они вовсе никакие не китайские и не корейские, а турецкие. потому что там все "по-турецки"... то не открываются, то не закрываются, то прокладка вытянется, то вылезет из под крышки, то винты не откручиваются... механизмы никакой диагностике не подлежат... отчего приходиться батарейки ставит "в слепую"... герметичность я проверять в них ваще боюсь - мне прибор жалко, расплющит их там еще, потом ошметки выскребать придется... одним словом если на замену батарейки в Tissot у меня уйдет 20 минут (со всей диагностикой), то на азиатского тигра минут 40 и это без учета диагностики и прочих проверок...
Вобщем, все эти Романсоны, Эссенсы, Омаксы и прочие Аппеллы сплошная ересь, мракобесие и цирконевые браслеты!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Александер за это сообщение:
Axis (05.02.2012), myselfcontrol (23.11.2012), NoVaz (02.03.2015), Oceanme (26.04.2021), petrovica (16.07.2012), Pitonchampion (15.03.2012), Romany4 (16.10.2012), SKK10 (02.11.2013), Stravinsky (07.01.2013), taxman (09.09.2012), Texas (16.09.2011), vovello (05.05.2012), Слава1 (05.04.2012)