Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - позиционирование брендов
Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 04.02.2010, 17:38
x11eleven x11eleven вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
не мог пройти мимо:)

когда дорос до понимания мануфактурности, то естественно захотелось оные купить, так вот, чтобы наверняка не ошибиться из более-менее доступных выбирал из двух: JLC и Zenith. Изучая этот вопрос далее, понял, что правильно сделал, так как гранды типа PP или VC в не самых дорогих часах используют механизмы сторонних производителей. Законный вопрос: чего ж они тогда расположились на "вершине часового олимпа"? Ответ у меня лично нашелся такой: в своих топовых моделях на действительно своих механизмах они умудряются совмещать несколько т.н. "усложнений" типа репетира, турбийона, вечника, сплит-хронографа, фаз луны, уравнения времени и проч., что для других, типа Rolex, MB&F, DeWitt, Hublot, Panerai (уж простите ребята и др. на сегодняшний момент, либо вообще будет выше их возможностей.

Таким образом у меня сложился, естественно, не исчерпывающий, списочек, куда помимо PP и VC, следует еще отнести AP, JLC, Blancpain, IWC, Zenith, UN. Дополнения приветствуются.

Трехстрелочники вообще не понимаю...

А вот немцы стараются, думаю когда-нить догонят, сам GO Panograph взял - тащусь, настоящее часовое исскуство