Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Undone. Мой скромный взгляд.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.07.2018, 20:01
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,165
Поблагодарили 85,962 раз(а) в 5,390 сообщениях
Undone. Мой скромный взгляд.

А мне вот коробочку один человек передал. Передал так давно, что пылью покрываться начала, ожидая фотографирования. Мне аж стыдно стало, решил сегодня исправиться и показать сие часы форумчанам. Может кому интересно.
Знакомьтесь, Undone watch, один из микробрендов.
Производитель данных часов относится к категории молодых, берущих свое начало в недалеком от нас 2014 году. Сайт свой тоже имеют https://www.undone.com/
Хорошая такая из плотного картона коробка, внутри которой часы и запасной ремень:







Кроме того на коробке с лицевой стороны достаточно много информации о самом продукте, который внутри коробке прячется)
Ремни неплохого качестве, имеющие системы быстрой смены, которая позволяет менять ремень не прибегая к помощи специального инструмента:



Второй ремень с логотипом в виде наклейки и номером:



Корпус стальной. Здесь материал более чем стандартен. Одна из частей корпуса сатинированная. Если по ней провести пальцем, то чувствуется шероховатость. Грани у ушек очень острые:





Корпус толстоват - 14 мм вместе с выпуклым минеральным стеклом, 11 мм - толщина без стекла. Но тут очень высокий (толстый) безель:



На сайте диаметр корпуса указан четко 42 мм с заводной головкой, но по моим замерам это значение равняется 43 мм. Без учета головки - 40 мм. В данном параметре наши значения с значениями, указанными на сайте, не разошлись)
Фото на руке:



Удобный размер, посадка тоже удобная. В общем, неплохо для моего запястья.
Циферблат исполнен очень качественно:





Что касается функционала, то нижний манеж - основная секундная стрелка, верхний - минутная стрелка хронографа, большая стрелка - секундная стрелка хронографа. Да, движется секундная стрелка после запуска плавно, как у механики. Это отличительная особенность механизма, который установлен в часах. Его имя - Seiko vk61. Его немножко можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку. Впрочем, честно признаюсь, смотреть там особо не на что. Уныло все)
Стрелки крашенные:



Чего не хватает в часах? На мой скромный взгляд, даты. Но и в бездатых часах есть своя прелесть. Да, при заказе можно выбирать из нескольких вариантов цвет корпуса, стрелки, ремни, заднюю крышку.
В целом, часы довольно неплохие и приятные. Но, как и любые другие, являются часами, как говорится, на любителя.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! terry82 за это сообщение:
CapsLock (11.07.2018), Doperst (11.07.2018), fedornagan (10.07.2018), NamarElgert (11.07.2018), Olivier (10.07.2018), Papaheavy (10.07.2018), Тарас Кучеренко (10.07.2018)