Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 16.01.2018, 23:12
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Человек это такое существо он всегда желает знать кто лучше, кто важнее и кто может позволить себе больше. Хотя по сути дела часы были придуманы чтобы определять время и именно для этого они нужны. Но мы в своей жадности, завести и алчности придумали разграничивать всех на группы по стоимости часов которые мы можем себе позволить. Я вот сижу и думаю, а настолько ли мне важно какие часы на руке у человека и правда ли я не зная его могу о чем либо судить и делать из этого какие то мнения.
Вот вам ситуация : на деловой встрече присутствуют все в дорогих известных часах и по существу вопроса на этой встречи простых людей быть не может. Все в ролексах и омегах а один человек в Касио самых дешёвых. О чем нам это говорит, да не о чем.
Есть хороший Английский бренд Farer. Он на маркете только несколько лет. Я примерял их часы и заверяю вас качество за их стоимость покруче чем у некоторых самых известных брендов. Часы на базе ЕТА и дизайн не похож на повторы. Но вот беда, хотят ли эти часы те, кто так сильно обеспокоен проблемой хомажества. Боюсь что нет. Ведь никто не знает этого бренда и на слуху намного знаменитей компании типа: и эта и та и еще другая.
Почему то мне сдается что дело тут не в оригиналах и не в хомажах ,а наверно в том чем мы живем, на что смотрим и к чему стремимся. Имеет ли это отношение к часам? Да очень косвенное. Не врезая совсем на стоимость часов, бренд и где они были сделаны, они все показывают время, а вот мы в меру своей порочности пытаемся из этого всего сделать границы, различия хотя необходимости в этом совсем нет. Часы остаются часами, время идет, мы отстаем, пытаясь доказать друг другу совсем не понятные мотивы. И очень скоро, за тиканьем механизмов , исчезнем во времени, а оно будит идти вперед....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
oleksiis (17.01.2018), prom99 (17.01.2018)