Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Где выгоднее приобрести Rolex?
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 22.02.2013, 01:16
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SilkySmooth Посмотреть сообщение
Вам возвращают тот налог, который Вы оплачивали при покупке. Если покупали в Испании, потом сделали еще покупки в других странах ЕС, то при выезде получаете налог той страны, в которой была совершена покупка и оплата налога.
Подумайте, если Вы покупали в Испании, налог платили Испании, почему Норвегия должна Вам возвращать налог, который поступил в бюджет Испании?

Сумма возврата налога указывается на этом чеке, который дается для возврата налога.

Не переживайте, это все очень просто, в аэропорту подскажут.

Главное помнить:
1. Сначала регистрация. Таможенник должен видеть посадочный талон. Покупки лучше не класть в сдаваемый багаж, тк таможенник может захотеть их посмотреть.
2. Проверьте, чтобы проставили все штампы на чеках. Таможенники могут не заметить одного чека и вы не получите возврат.
3. Иногда таможенники вредничают, если покупку уже носите. Лучше полностью сохранить новый вид товара. Если это часы, то иметь их в коробочке, в пленках и с биркой. Уже потом после возврата налога их можно надеть.
Мне однажды налог на туфли не вернули, потому что я была в них. Таможенник сказал, что я не могу доказать, что туфли новые, купленные в стране.
А вот это неверно. Возвращает налог не государство, а продавец или посредник "Глобал Рефунд" Если это глобал рефунд и деньги вы получаете при выезде из Европы, то не важно где купили. Купили в Осло можете получить деньги при выезде из Финки.

Я вообще иногда возмещал за то, что купил в Лондоне по приезду в Питере.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
inc (22.02.2013)