Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Cамый старый Eco-Drive на форуме
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 30.08.2021, 10:00
volonterr volonterr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2020
Адрес: Бронницы, РФ
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 240 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sotnic Посмотреть сообщение
Подоконник не освещается никак. Более того, у меня в принципе прямой солнечный свет в квартире не более пары часов в день бывает - первый этаж и окна во двор-колодец. Поэтому вполне допускаю, что часы просто не могут нормально зарядиться, но и способа это сделать не вижу (((
если я правильно понимаю бумажную инструкцию, на моих касио эдифейс написано, что солнечного света достаточно 15 минут, а комнатного - пары часов.

нашел в интернете:
Цитата:
CASIO TOUGH SOLAR инструкция

Хотя «Таф Солар» используется во всех линейках «Касио» и как технология остается неизменной, для разных моделей часов есть в ее применении и «индивидуальные» особенности. Так, для Сasio Edifice tough solar время полного заряда при ежедневной зарядке от прямого солнечного света (50000 lux) будет составлять 8 минут, а для Casio G-Shock tough solar – зарядит аккумуляторы за 5 минут, при той же яркости освещения.

В дальнейшем примеры использования этой функции будут приводиться усреднено, как для выше перечисленных, так и для Protrek tough solar, Baby G и прочих «солар» от Casio. Тем более что рассматривается технология, а не индивидуальные особенности той или иной модели.
т.е. каждый день по 8 минут достаточно для поддержания на полном заряде.

а что насчет долгоживучести аккумулятора, то написано, что через 10 лет его желательно заменить, т.к. он незначительно теряет емкость. Если первоначальная емкость позволяет ему работать 6 месяцев, то при незначительном падении емкости каждые 10 лет.... я столько не проживу, чтобы емкость упала хотя-бы до недельного уровня. А раз в неделю точно бывает светло.


Не думаю, что аккумуляторы и принципы зарядки сильно разнятся.
И - да, моим касио более 8 лет.
Ответить с цитированием