Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сколько должно быть часов?
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 20.01.2010, 18:07
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, что куда из имеющегося носите и есть ли еще ситуации, для которых часов не хватает и каких?
Без проблем. Итак по списку:
1. Омега Симастер Бонд - кэжуал с джинсами и синими рубашками/джемперами. Плюс как часы для пляжного/морского и т.п. отдыха. Иногда под костюм (под настроение). Несколько раз таскал со смокингом на приемы (вроде как под Бонда).
2. Омега Спидмастер - кэжуал с черными рубашками/темной одеждой. Плюс как часы для командировок. Также иногда под костюм (тоже под настроение). Когда отмечали 40 летие первой высадки на Луну в этом году - проносил почти месяц не снимая.
3. Омега 1915 года - по особым случаям (встречи со знакомыми/приятелями которые немного разбираются в часах) под кэжуал, очень редко под костюм.
4. Омега 1960 года - ежедневно по рабочим дням под костюм/галстук/белая рубашка. Кстати просто великолепный и стильный вариант костюмных часов.
5. Протрек 41й - лежит. Почему - написал.
6. Протрек 1500 - еженедельно в баню/бассейн. Иногда летом когда стригу газон или устраиваю шашлыки для друзей.
7. Слава "МХТИ" - кэжуал иногда в выходные - мне просто нравяться и они очень стильные часы как наследие 70х - 80х.
8. К-43 watch.ru - кэжуал с темной одеждой. Несколько конкурируют со Спидмастером, но каждый хорош по-своему.
9. Тиссо Баллада - лежит. Ношу очень редко. Хотя бывает раз в пару месяцев надеваю просто так, типа - захотелось. Выглядят отлично. Дороги как первые "настоящие швейцарские часы".

Чего не хватает. Наверно более дорогих костюмных часов. В принципе в моем кругу общения у меня пожалуй самые недорогие часы, но как-то не разу не возникало ситуации каких-то комплексов или проблем с этим связанных. Я ношу то что мне нравится. Почему я выбирал те или иные часы я неоднократно здесь писал. В принципе та же самая тема с личной машиной (хорошо что здесь не авто.ру - там также постоянные были опросы и споры, особенно пару лет назад - сколько должна стоить машина в годовых зарплатах - даже ссылки на какие-то сайты давали) но это разговор не для этого сайта и этой темы.

Так что надеюсь тема количества часов раскрыта. По поводу более дорогих костюмных часов смотрел практически все что есть по рынку - Патек, Бреге, Бланпа, АР, VC и т.п., но пока ничего не приглянулось, к тому же смысл этого мероприятия пока мне не очень ясен. Пойму - создам тему.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Andrey SP (23.01.2019), MikhailShchur (25.01.2019)