Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tisell, часы из страны утренней свежести
Показать сообщение отдельно
  #743  
Старый 12.09.2018, 06:27
meer2004 meer2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от berezaalex Посмотреть сообщение
уважаемые владельцы часов, здравствуйте! выбираю часы и не могу определиться, брать с датой и циклопом или бездатые. Подскажите, насколько практичен циклоп? не мешает ли определять время? конечно с циклопом часы нравятся больше, кажутся более интересными, но не будет ли потом раздражать эта линза, пока не понятно. Например не сильно ли циклоп мешает определять время в районе 3 часов, 15 минут?
буду признателен за помощь.
Тут вам точно ни кто не подскажет. Все зависит от личных пристрастий. Знаю массу людей, кто без даты в часах жить не может, а вот по мне, она не принципиальна, даже скорее не нужна. Зрение ни то, всматриваться в то, что слишком мелко...Ни мое. Про циклопа, та же песня. Как было указано выше, это фишка некоторых марок часовых. Опять же кому- то очень нравится вид с ней, поэтому и неудобства возможные не замечаются. Да и не приносит линза сильных неудобств в определении времени в упомянутом секторе. У вас же не хронограф будет, а обычные, красивые часы. А кто-то нейтрально относится к ней. В конце концов, опять повторюсь, выбор за вашим вкусом. Удачного приобретения

Цитата:
Сообщение от mrgoldman Посмотреть сообщение
Недавно приобрел дайвера зеленого (не нового - из старой серии (еще с буковкой "Т" на ЗГ))
Тикают, радуют (т.т.т.)
Прочитал всю ветку - возник вопрос
Джентельмены, просветите, пожалуйста, по поводу реальной водонепроницаемости часиков.
Дело в том, что на резьбе не наблюдаю ни прокладки ни места под нее.
Это с одной стороны, а с другой - вроде на Тиссо ее на резьбе тоже нет, да и на сайте Тизела на фото почти все дайверы без этой самой резинки.

Был бы признателен, если бы владельцы часов с "безрезиночной" версией поделились информацией
Думается целенаправленные эксперименты с определением водонепроницаемости ни проводились тут ни кем, но вот по себе скажу, плавал и в море, плавал и в бассейне, ну естественно ни 200 метров погружался, но для бытовых моментов, как впрочем и все подобные часы, вполне себе. Ни протекли, не запотели. Все прекрасно!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! meer2004 за это сообщение:
Intelligent61 (27.10.2019), mrgoldman (12.09.2018)