Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пару вопросов по часам Электроника 1
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 04.02.2009, 00:40
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 333 раз(а) в 198 сообщениях
Ну господа, позволю себе с Вами не согласиться! Что касается их внешнего вида, то он весьма неординарен и вполне соответствует стилистике " high tech" тех времен. Своего рода - дизайн в стиле "Звездные войны" или еще что-то типа, "космический модерн". Даже сейчас, когда полным-полно навороченных, укомплектованных всевозможными мыслимыми и немыслимыми функциями электронных часов (Casio, Suunto и т.п.), Электроника 1 (да и множество импортных ее аналогов тех лет) выглядит куда как необычней и привлекательней.
Во-вторых, это уже легенда! Я припоминаю, какое неизгладимое впечатление произвели на меня эти часы, когда я впервые их увидел. И сейчас, я думаю, они привлекут к их обладателю не меньше внимания, чем раньше. Кто-то увидев их на Вашей руке вспомнит те времена, когда эти часы были показателем продвинутости и состоятельности владельца и поражали воображение больше, чем скажем, механика в золотом корпусе. А молодежь вообще удивиться незнакомому способу отображения времени и почтет эти часы за новинку иностранного часпрома.
Ну и в конце-концов, на сегодняшний день никакой производитель не представляет настоящих светодиодных часов, чтобы заполнить эту пустующую нишу. Стрелочные кварцевые как начали выпускать, так и выпускают до сих пор; электронные с жк дисплеями также популярны, как и раньше. Светодиодные же практически не выпускаются. Так что, считаю эти часы просто уникальными ввиду необычности отображения информации и вполне достойными внимания!
Надеюсь свои пять копеек в защиту LED часов я внес и многие уважаемые форумчане и ценители часового искусства меня поддержут!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Mandein за это сообщение:
DjexoN3 (09.07.2018), gerhaoting (12.04.2009), Minsk77 (20.04.2019), Mital (08.12.2014), ProphetExMachina (16.08.2010)