Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Купить Советские часы
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.04.2010, 16:33
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Это типа всему есть своё место время .
Ну с этим я уж какнить сам, пока никто пальцем не тыкает. Но спасибо за напоминание.

Цитата:
1. Вам уже советовали, я поддержу. Всегда, в любой ситуации, очень уважительно смотрятся элегантные, золотые часики 60-х годов. Стальные такие Вы запаритесь искать, они как правило, все в латунных корпусах с покрытием.
Да я, понимаете,...не люблю золото. Особенно желтое. Ок. Как вариант принимается золотой корпус. Но нержавейка все равно актуальна.
Открытие №1 В советских часах в основном латунь... Неужто скупились на нержавейку? Я почему-то полагал, что часы в СССРе из нержавейки...на века таксказать. Ну ок буду знать.

Цитата:
2. Приобрести можно в ломбардах и антикварках, даже с аутентичным браслетом, хотя мне не нравятся советские золотые браслеты. Размера они все небольшого, ни как не 40-42, но с костюмом смотрятся хорошо.
Про 40-42, я так и предполагал. Потому и включил этот пункт в желательные. Мало ли, может выпускали.

Цитата:
3. Иерархии-то никакой небыло. Именно это и вызывает у "ненаших" коллекционеров интерес к советским часам. "Чистые" часы, без рекламы и статусности, только часы.
Я когда говорил про иерархию, то не совсем имел ввиду статусность. Скорее качество. Что вот например Восток лучше делает это, а Полет например вот это. В моем понимании разница все равно была, отсюда иерархия. Не клонировали же они часы. Если вообще нет иерархии, то это будет Открытие №2.
Ответить с цитированием