Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажите Вашу Ракету
Показать сообщение отдельно
  #217  
Старый 21.07.2014, 20:17
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,682 раз(а) в 1,378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Los1062 Посмотреть сообщение
Я именно Au1 и Au10 в ромбиках не видел (или не помню что видел), просто Au в ромбе встречается на ранних часах, что говорит о 20-микронном покрытии. Если кто приложит опровергающее фото буду признателен.
Откуда сведения что ау в ромбике это всегда 20 микрон? Такая маркировка встречалась мне только на часах 2МЧЗ середины 70-х. А это может как 20 так 10 микрон.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Совершенно правильно. На ранних часах AU в ромбе или в квадрате означало 20 микрон. После 75 года просто AU без ромбов и квадратов означает 10 микрон. Все остальные варианты позолоты прописывались обязательно с цифрой.
Вот откуда эти сведения? Чем они документально подтверждены? Моё личное мнение что в Ракете середины 80-х, послужившей собственно предметом спора нет 10 микрон. Ну 5 максимум, что собственно и подтверждается клеймом.
Что значит после 75 года? До начала 80-х ставили клеймо AU10 и это я могу подтвердить документально. Клеймо AU без цифр появилось ближе к середине 80-х и вначале означало 5 микрон позолоты, а позже и вовсе 1 микрон.
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием