Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Vostok-Europe
Тема: Vostok-Europe
Показать сообщение отдельно
  #1272  
Старый 21.03.2017, 02:21
Аватар для Brutal
Brutal Brutal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Канада, Монреаль
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 771 раз(а) в 159 сообщениях
Поделюсь наблюдениями о точности хода моих Vostok-Europe Lunochod 2 Automatic. В часах установлен автоматический механизм Seiko NH35A. Изначально не питал больших иллюзий по поводу точности хода, т.к. пять лет назад у меня был Anchar с механизмом Seko NH35, и там точность оставляла желать лучшего. Я надеялся что в этот раз повезет больше и точность будет хотя-бы в районе +/- 8-10 сек.сутки.
Сразу после получения часы первое время ходили немного в минус, приблизительно -5/-7 сек.сутки, что меня конечно немного расстроило. Если и есть отклонение - то пусть уж лучше в плюс. Однако после недели постоянного ношения точность хода начала улучшаться и сейчас точность хода просто поражает! В течении дня, пока часы на руке, часы идут удивительно точно, все зависит от степени завода пружины, если завод ближе к максимальному - убегут за день на секунду в плюс, а ночью наоборот могут немного отстать на ту-же 1 секунду. Если завод примерно на половине или три четверти, то вообще идут в течении дня в ноль. Честно господа, я просто в шоке! Никак не ожидал от Seiko NH35 такой удивительной точности! До этого у меня было много часов на механике, самые точные были на ETA 7750 - там стабильно было плюс 2-3 сек/сутки. У Oris Pro Diver Date Automatic с механизмом Selita SW200 с точностью было похуже - убегали в плюс на 6-7 сек/сутки. Потом появились Hamilton BelowZero на ETA 2826-2, это самые точные часы из всех механических часов что у меня были, за неделю постоянной носки или в ноль или максимум плюс 2-3 секунды, и это в неделю! И вот теперь Vostok-Europe Lunochod 2, последний раз точное время выставил во вторник по сайту time.is, с этого времени часы постоянно на руке, даже ночью. Сегодня понедельник, прошло шесть дней, отклонение за все время - минус одна секунда! Таким часам и такой точности можно гордитья!
Теперь в общем - часами очень и очень доволен, ношу с огромным удовольствием! Радует абсолютно все - и дизайн и размер и шикарная тритиевая подсветка которая в темноте светит как фонарь, ну и конечно великолепная точность хода! Кстати так-же проверил запас хода. В один из вечеров снял часы и оставил их в шкатулке. Часы честно прошли 42,5 часа тем самым доказав что автоподзавод работает максимально эффективно!
На подходе - Vostok-Europa Energia.
__________________
Часы это болезнь, но мне нравится болеть часами.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Brutal за это сообщение:
Alex250 (21.03.2017), gugus34 (26.03.2017), Maikel (21.03.2017), Orbb (21.03.2017), Skunk Anansie (21.03.2017), VadimS77 (29.03.2017), vlade4kin (21.03.2017), VladiP (21.03.2017)