Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Умные часы – Троянский конь уберизации
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 23.02.2021, 01:32
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,176 раз(а) в 1,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Соглашучсь, банальной пропорциональности тут не прослеживается, но если принять эффективность бизнеса на Руси не очень высокой, то может такой подход и прокатит.

Для тех, кто не понимает, зачем нужно оцениваиь долю независимых от государства активных граждан, ответственно заяавляю, что именно эта доля и определяет потенциал изменчивости в обществе, поскольку, если доля независимых мала, уровень независтмости низок, со всеми вытекающими последствиями. Именно поэтому мне и интересно, каков потенциал независимых граждан.

Как это вяжется с умными часами и уберизацией?
Да самым, что ни на есть прямым образом: ничто не делает человека таким независимым, как уверенность в том. что он в тренде, и выкинуть его из тренда уже не получится. Вот я например, никогда в жизни больше не стану плавать в бассейне без умных часов на запястье, поскольку только они понимают чем и зачем я собственно занят в бассейне...
Только не надо сомневаться в том, что это серьёзный довод, неужели понимающий нас гаджет не сможет потеснить гаджет, который безответно понимаем мы?
Ну и как не напрягает отсутствие автономности у этого гаджета?
Спариваться с розеткой по расписанию удобно?
А осознание абсолютной энергетически ограниченной зависимости этого девайса морально устраивает?
Ответить с цитированием